«Аталанта» одолела «Лацио», уступая по ходу матча со счетом 0:2

«Аталанта» помешала «Лацио» приблизиться к «Ювентусу» в таблице Серии А. Команда из Бергамо в 27-м туре одержала волевую победу над римским клубом со счетом 3:2.

«Лацио» быстро вышел вперед в матче с «Аталантой». Первый мяч в свои ворота забил де Рон – на 5-й минуте после прострела Лаццари с правого фланга. Вскоре Милинкович-Савич на 11-й после паса Луиса Альберто удвоил результат. Однако потом удача отвернулась от римлян. Еще в первом тайме Робен Госенс ударом головой на 38-й сократил разницу в счете. А после перерыва на 66-й минуте украинец Руслан Малиновский с линии штрафной послал мяч под перекладину.

Страсти накалились, а победу «Аталанте» принес точный удар Паломино на 80-й минуте. Ударом головой он замкнул подачу от углового флажка.

У «Лацио» после 27 игр 62 очка, римляне отстают от лидера «Ювентуса» на четыре балла. В следующем туре «Лацио» играет с «Фиорентиной», а туринцы встречаются с «Лечче».

Турнирную таблицу Серии А и статистику матчей можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка