Australian Open: Хачанов с «баранкой» разгромил Мираллеса, Надаль отдал одну партию Дрэйперу

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне Карен Хачанов первым из россиян одержал победу в мужском одиночном разряде.

На то, чтобы обыграть в трех партиях Бернабе Сапату-Мираллеса у Хачанова ушло 2 часа и 2 минуты. Испанец сопротивлялся только в первом сете, где ему удалось сделать обратный брейк и довести дело до тай-брейка. Дальше преимущество нашего теннисиста уже не вызывало сомнений, в последней партии он даже повесил Мирралесу «баранку» — 6:0. Во втором круге Хачанов встретится с австралийцем Джэйсоном Каблером, занимающим 84-е место в рейтинге АТР.

Также успешно стартовал на Australian Open-2023 Рафаэль Надаль. Но его матч с британцем Джеком Дрэйпером занял четыре партии и продолжался 3 часа 41 минуту. Для знаменитого испанца, являющего действующим чемпионом турнира и посеянного в Мельбурне под №1, эта победа стала первой в нынешнем году. Следующий соперник Надаля — американец Маккензи Макдональд.

У женщин Камила Рахимова в упорной борьбе уступила украинской теннисистке Катерине Байндль. На данный момент матчи первого круга провели шесть россиян, и во второй вышли двое из них – Хачанов и Диана Шнайдер. Сегодня из наших еще сыграют Даниил Медведев и Анна Блинкова, остальные 12 человек вступят в борьбу во вторник.