Бобровский вошел в топ-2 звезд по итогам всех четырех матчей полуфинала Кубка Стэнли

В каждой из 4-х игр победной серии плей-офф с «Каролиной» вратарь «Флориды» Сергей Бобровский признавался либо первой, либо второй звездой.

Российского голкипера выбирали лучшим игроком по итогам второго и третьего матчей, а в первом и четвертом Бобровский становился звездой №2 – после нападающего «Флориды» Мэттью Ткачука, трижды забрасывавшего победные шайбы в ворота «Каролины», в том числе дважды – в овертаймах.

В общей сложности наш вратарь отразил в этой серии 168 бросков из 174, то есть, 96,6 процента! В среднем за игру он пропускал лишь по 1,5 шайбы, а однажды — в матче №3 — отстоял «на ноль».

Напомним, что последняя, четвертая игра между «Флоридой» и «Каролиной» состоялась минувшей ночью и завершилась со счетом 4:3 в пользу «Пантерз».