«Динамо» с помощью двух пенальти обыграло «Крылья Советов»

В ещё одном московском матче 28 тура Российской Премьер-лиги встречались «Динамо» и самарские «Крылья Советов». Динамовцы выиграла 2:0, причём оба мяча в ворота гостей были забиты с пенальти.

Судьба матча решилась до перерыва. На 13 минуте в штрафной гостей столкнулись нападающий «бело-голубых» Максимилиан Филип и вратарь волжан Евгений Фролов. После консультации с VAR, арбитр Сергей Карасёв назначил 11-метровый. Филип был точен — 1:0. Через 11 минут Карасёв снова поставил мяч на точку в штрафной «Крыльев». На этот раз пробивать взялся Николай Комличенко. И тон был точен — 2:0.

Получив столь весомый перевес «Динамо» сумело сохранить его. Все попытки гостей изменить сценарий матча оказались бесплодными. Самарцы проиграли впервые под руководством Андрея Талалаева. «Динамо» выиграло 2:0, набрало 35 очков и поднялось на седьмое место. «Крылья Советов» с 27 очками остались на 15 позиции.

Источник: Главная ставка