«Калгари» сокрушил «Коламбус», Задоров отметился голевой передачей

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флеймз» на выезде не оставил шансов «Коламбусу Блю Джекетс», разгромив хозяев со счетом 6:0.

Уже на четвертой минуте встречи счет открыл Майкл Баклунд. В конце второго периода за гостей шайбу забросил сначала Эндрю Манджапане, затем Мэттью Ткачук.

В третьем периоде за 10 минут успели отличиться Элиас Линдхольм и Эрик Гудбрансон. Такачук на 47-й минуте оформил дубль. Российский защитник Никита Задоров сделал голевую передачу.

«Коламбус» потерпел третье поражение подряд и остался на 10-м месте в турнирной таблице в Восточной конференции. «Калгари» набрал 46 очков и поднялся на восьмое место на Западе.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Калгари» — 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

Голы: Баклунд — (Коулмэн), 4:21 — 0:1. Манджапане — (Задоров, Лучич), 35:14 — 0:2. Ткачак — (Годро, Андерссон), 39:54 — 0:3. Линдхольм — (Годро, Хэнифин), 40:30 — 0:4. Гудбрэнсон — (Ружичка), 46:55 — 0:5. Ткачак — (Годро), 47:36 — 0:6.