«Лион» выбил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Команда Руди Гарсии сотворила настоящую сенсацию, переиграв со счетом 3:1 «Манчестер Сити». Лионцы во второй раз в своей истории сыграют в полуфинале Лиги чемпионов.

Первый тайм прошел при преимуществе «Сити», однако счет в матче был открыт игроками «Лиона». На 25-й минуте Максвелл Корне получил мяч на отскоке прямо у линии штрафной и с 19 метров отправил его под левую от себя стойку ворот Эдерсона, далеко вышедшего из створа.

Во втором тайме команда Гвардиолы все-таки смогла дожать лионцев и сравнять счет. На 69-й минуте Стерлинг почти от лицевой линии отдал передачу на Кевин де Брюйне в центр штрафной, откуда бельгиец сходу пробил низом в правый от себя угол.

Все ждали, что в оставшиеся минуты горожане добьют лионцев, однако игра вновь приобрела неожиданный поворот. На 79-й минуте Какере перехватил мяч в центре поля, после чего вывернул передачу вперёд на Токо-Экамби. Тот пропустил мяч, после чего, выскочивший у него из-за спины, Мусса Дембеле спокойно реализовал выход один на один с Эдерсоном.

В концовке встречи «Сити» мог снова отыграться, но Стерлинг не смог поразить пустые ворота. После чего, манчестерцы пропустили стремительную атаку «три в два», в конце которой со средней дистанции пробил Уссем Аура. Эдерсон отразил удар прямо перед собой, чем воспользовался Дембеле и оформил дубль.

В четвертьфинальных матчах мы увидим следующие пары:

Манчестер Сити (Англия) — Бавария (Германия)
РБ Лейпциг (Германия) — ПСЖ (Франция)

Все матчи пройдут в Португалии на нейтральных полях, там же пройдет и финальный матч турнира. На всех стадиях будет сыграно по одной встрече.

Источник: Главная ставка