«Нам не хватило сил». Седойкина — о поражении от Франции в финале Олимпиады в Токио

Голкипер женской сборной России по гандболу Анна Седойкина прокомментировала поражение в финале гандбольного турнира от Франции в финале Олимпийских игр в Токио.

«Конечно, после игры мало радости, но в целом у нас есть медали, и это очень хорошо. Мы не зря потратили свои силы, все-таки положительные эмоции присутствуют.

Конечно, серебру расстраиваться не стоит, любая медаль ценна. Нам сегодня не хватило сил. Мы все-таки очень много сил оставили в игре против норвежек. Сегодня было очень тяжело, — сказала Седойкина «Р-Спорту».

В финале Олимпийских игр женская сборная России проиграла Франции со счетом 25:30. Третье место заняла Норвегия. Она обыграла Швецию (36:19).

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля. Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете.  В копилке у наших спортсменов 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Лидирует США (38-40-33), второй идет Китай (38-31-18), замыкает тройку Япония (27-14-17).

Сергей Шишкарев: Мы выжимаем сок из последних сил, не могу я один все на себе тащить

Российские гандболистки выиграли серебро на Олимпиаде в Токио

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Нашим художницам отдали только серебро