ОТ-перестрелка. Кросби обошел Ковальчука, но не смог приблизиться к Овечкину

Лидеры «Питтсбурга» и «Вашингтона» Сидни Кросби и Александр Овечкин отметились голами в овертайме.

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби принес победу своей команде в овертайме в гостевом матче с «Рейнджерс» — 5:4. Эта шайба стала для капитана «пингвинов» 18-й, заброшенной в дополнительное время, и он обошел по этому показателю Илью Ковальчука. 37-летний форвард «Авангарда», подписавший контракт с «ястребами» накануне нового года, за время игры в НХЛ забил 17 голов в овертайме.

Лидером по этому показателю является другой капитан – нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. К нему именитый канадец приблизиться не смог. Ови также отличился в дополнительной пятиминутке матча против «Бостона» (4:3 ОТ), забросив решающую шайбу на 29-й секунде овертайма. Таких голов в карьере Александра Великого стало 24.

Вторую строчку занимает в этом списке Яромир Ягр (19), который в свои 48 лет продолжает играть в чешской лиге. Из действующих хоккеистов НХЛ в десятку входят канадцы Брэд Маршан, Брент Бёрнс, Джон Таварес и Джонатан Тэйвз – у всех по 15. Наш Евгений Малкин из «Питтсбурга» на 18-м месте с 12 голами.

Кросби и Овечкин также вошли в тройку звезд игрового дня. Александр был названой второй звездой, а Сидни – третьей. Первой стал форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, набравший 3 (2+1) очка в матче с «Торонто» (4:3 ОТ).

Для Овечкина это была первая игра после 4-матчевого карантина, на который все российские легионеры «столичных» были отправлены после нарушения правил безопасности по ковиду. Отметим также, что Александр по итогам встречи с «Бостоном» получил повязку кобры, как лучшему нападающему матча.

«Уважение его Величию», — говорится в сообщении в официальном «твиттере» «Вашингтона».