Первый гол Аллера после лечения от рака помог «Боруссии» разгромить «Фрайбург»

В чемпионате Германии дортмундская «Боруссия» на своем поле обыграла «Фрайбург» — 5:1.

Один из голов «Боруссии» на счету нападающего Себастьяна Аллера, у которого летом прошлого года нашли рак яичка. 28-летний футболист из Кот д’Ивуара прошел курс химиотерапии, перенес две операции, в январе вернулся в команду и теперь забил впервые после перерыва – причем во Всемирный день борьбы с раком, который отмечается как раз 4 февраля.

У «Боруссии» три голевых паса сделал Рафаэл Геррейру. «Фрайбург» почти весь матч провел вдесятером — уже на 17-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален Кильянн Сильдийя.

Берлинский «Унион», одержав победу в параллельном матче с «Майнцем», вышел на первое место в чемпионате. Он на два очка опережает «Баварию», у которой, правда, есть игра в запасе – 5 января мюнхенцы в гостях встречаются с «Вольфсбургом».

Футбол. Чемпионат Германии. 19-й тур

Боруссия Д – Фрайбург – 5:1 (1:1)

Голы: Шлоттербек, 26 – 1:0, Хеллер, 45 – 1:1, Адейеми (Беллингем), 48 – 2:1, Аллер (Геррейру), 51 – 3:1, Брандт (Геррейру), 69 – 4:1, Рейна (Геррейру), 82 – 5:1.

Унион – Майнц – 2:1

Кельн – Лейпциг – 0:0

Айнтрахт – Герта – 3:0

Бохум – Хоффенхайм – 5:2