ПФК ЦСКА разобрался на выезде с «Оренбургом»

В 27-м туре Тинькофф РПЛ «Оренбург» принимал ПФК ЦСКА. Встреча завершилась победой гостей – 4:0.

Прежде всего стоит отметить, что армейцами руководил Виктор Гончаренко, чья мать недавно умерла. Ранее сообщалось, что управлять командой будет старший тренер Сергей Овчинников.

Первый тайм прошёл под полным контролем ПФК ЦСКА. Изначально москвичи только владели мячом и не создавали что-то в атаке. Первый момент появился в середине тайма – Чалов вывел Магнуссона один на один, но исландец не попал по воротам. Однако ещё до перерыва Чалов вывел гостей вперёд. Влашич выкатил ему почти на пустые ворота, а россиянин поразил ворота. Хозяева ответили ударом Малых, который из пределов штрафной пробил рядом со штангой.

Второй тайм активнее начали хозяева. У «Оренбурга» было два момента. Сначала опасно пробили в атаке, но выручил Акинфеев. Чуть позже был штрафной, но после удара мяч улетел мимо. А вот армейцы после паузы в атаке увеличили преимущество – Чалов пяткой отдал на Влашича, хорват с края штрафной сильно пробил в дальний нижний угол.

В конце матча московский клуб заработал пенальти, однако после просмотра VAR судья отменил 11-метровый. Зато армейцам ещё удалось забить дважды – отличились Щенников и Обляков.

Таким образом, армейцы одержали третью победу подряд и набрали 46 очков. На данный момент ПФК ЦСКА занимает третье место. Однако у «Краснодара» (45) две игры в запасе, у «Ростова» (43) – одна. «Оренбург» с 23 баллами замыкает турнирную таблицу РПЛ.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: «Главная Ставка»