Погребняк принёс «Уралу» победу над «Динамо»

В Екатеринбурге завершился матч 27 тура Российской Премьер-лиги между «Уралом» и московским «Динамо». Хозяева выиграли 2:1 благодаря голу Павла Погребняка в добавленное время.

Первый тайм завершился вничью 1:1. Причём оба мяча забили футболисты «Урала». На 22 минуте Отман Эль-Кабир получил мяч от Эрика Бикфалви, ворвался в динамовскую штрафную и нанёс точный удар в дальний от Антона Шунина угол. Но через десять минут мяч побывал уже в воротах хозяева. Артур Юсупов прострелил с левого фланга. Мяч попал в ногу Дениса Кулакова, потом задел Романа Емельянова и залетел в ворота. Гол был записан на Емельянова.

Во втором тайме. Вперёд могли выйти как одни, так и другие. На 78 минуте отличный шанс представился новичку «Динамо» Максиму Данилову. Мяч после удара 19-летнего нападающего угодил в стойку.

Концовка осталась за хозяевами. Усилил игру «Урала» вышедший на замену Павел Погребняк. 36-летний форвард, переболевший коронавирусом, активно включился в игру. На 90 минуте его удар с трудом отбил Шунин. Эль-Кабир не смог добить мяч в сетку. Но через две минуты Погребняк после серии рикошетов сумел нанести точный удар — 2:1.

Благодаря этой победе «Урал» набрал 35 очков и вышел на 7 место. «Динамо» с 32 очками осталось девятым.

Источник: Главная ставка