«ПСЖ» прошел «Баварию» в ЛЧ, Гилерме отстранили на два матча, Медведев подхватил коронавирус

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

«Бавария» не смогла защитить титул победителя Лиги чемпионов

Во вторник состоялись два ответных матча четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. «Бавария» в гостях с минимальным счетом победила «Пари Сен-Жермен» благодаря голу Эрика-Максима Шупо-Мотинга на 40-й минуте. Однако по сумме двух игр за счет большего числа забитых на выезде мячей в полуфинал прошли парижане, выигравшие на прошлой неделе в Мюнхене со счетом 3:2. Таким образом, «Бавария», выигравшая Лигу чемпионов в прошлом сезоне (в финале был обыгран «ПСЖ» со счетом 1:0), не смогла повторить свой успех в новом розыгрыше самого престижного клубного турнира континента.

В другом ответном четвертьфинальном поединке «Челси» на третьей добавленной к основному времени минуте пропустил единственный мяч от нападающего «Порту» Мехди Тареми (иранец забил потрясающе красивым ударом в падении через себя в дальний верхний угол ворот), но по сумме двух матчей прошел в полуфинал. Обе встречи соперники провели на нейтральном поле – в испанской Севилье, «Челси» на прошлой неделе в статусе гостевой команды выиграл 2:0. Этого запаса хватило, чтобы даже после формально домашнего минимального поражения выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Победить Париж и умереть. «Бавария» вылетела из Лиги чемпионов, обыграв «ПСЖ»

КДК дисквалифицировал Гилерме на две игры и отложил разбирательства по «делу Сухины»

Во вторник состоялось заседание Контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза (КДК РФС), на котором были рассмотрены инциденты, возникшие во время столичного дерби «Локомотив» – «Спартак» в рамках 25-го тура РПЛ. В частности, был вынесен вердикт по эпизодам, когда фанаты красно-белых оскорбляли голкипера железнодорожников Гилерме, а тот, в свою очередь, показывал в сторону болельщиков противоположной команды провоцирующие жесты. В итоге Гилерме получил дисквалификацию на две игры чемпионата и штраф в полсотни тысяч рублей. «Спартак» же за неподобающее поведение фанатов оштрафован на полмиллиона рублей, кроме того, клуб наказан одним домашним матчем без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона-2021/22, то есть до финиша следующего чемпионата.

А вот разбирательство и принятие решения по так называемому «делу Сухины» было отложено до ближайшей пятницы, 16 апреля. «Спартак» предоставил в КДК видео, на котором человек, похожий на начальника команды «Локомотив» Станислава Сухину, заходит в судейскую комнату на «РЖД Арене», как утверждают представители красно-белых, за час до начала дерби, что является серьезным нарушением регламента РФС. Рассмотрение этого инцидента было перенесено по той причине, что «Спартак» накануне довольно поздно обратился в КДК с этой претензией, а сам Сухина на данный момент находится в командировке и не может присутствовать на заседании комиссии.

Разборки в РФС принесли «Спартаку» ничью с «Локомотивом»

Медведев из-за положительного теста на ковид не сможет сыграть в Монте-Карло

Накануне престижного турнира из серии «Мастерс» в Монте-Карло российский теннисист Даниил Медведев после прохождения обязательной процедуры тестирования на коронавирус получил положительный тест на ковид. Таким образом, вторая ракетка мира не сможет принять участия в турнире. Его место в турнирной сетке займет аргентинец Хуан Игнасио Лондеро, который во втором круге встретится с победителем поединка между сербом Филипом Крайиновичем и грузином Николозом Басилашвили.

Легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль, накануне «Мастерса» в Монте-Карло тренировавшийся вместе с Медведевым, сдал отрицательный тест на коронавирус и сможет сыграть на турнире. Два других россиянина – Карен Хачанов и Аслан Карацев – успешно провели свои матчи первого круга. Хачанов за 1 час 17 минут переиграл серба Ласло Джере (6:4, 6:1). Карацев в затянувшемся из-за дождя поединке также в двух сетах взял верх над талантливым молодым итальянцем Лоренцо Музетти (6:3, 6:4). Однако во втором круге Аслан уступил четвертой ракетке мира греку Стефаносу Циципасу (3:6, 4:6).