Российский пловец Мозговой завоевал золото на Паралимпиаде в Токио

Российский пловец Богдан Мозговой стал первым на дистанции 100 м на спине на Паралимпийских играх в Токио.

Наш спортсмен показал время 1 минута 01,65 секунды – это является новым паралимпийским рекордом.

Серебряным призером стал белорус Егор Щелканов (+0,31 секунды), бронза досталась австралийцу Тимоти Ходжу (+0,51 секунды).

В активе у наших паралимпийцев 55 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 28 бронзовых. У США всего 40 наград: 15 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых. Уже определился лидер по этому показателю – Китай, у него: 45 золотых медалей, 29 серебряных и 29 бронзовых наград. Второй идет Великобритания: 23 золотых, 19 серебряных и 18 бронзовых медалей.

«Чувствовала уважение и страх со стороны соперницы». Теннисистка Сафонова — о поражении в финале Паралимпиады