Сборная Швейцарии обыграла Словакию и добыла четвертую кряду победу на ЧМ

Швейцария победила Словакию в матче четвертого тура ЧМ и возглавляет группу В.

В Риге завершился матч четвертого тура группового этапа первенства мира по хоккею в октете В, в котором сборная Швейцарии встречалась с командой Словакии. К 25-й минуте швейцарцы вели со счетом 2:0. Но еще во втором периоде словаки сравняли счет. В третьем отрезке Швейцария забила вновь, а под занавес встречи отправила шайбу в пустые ворота соперников — 4:2. Для нее эта победа стала четвертой кряду на турнире, команда еще не теряла очки. При этом отметим, что Швейцария в этой встрече впервые пропустила на нынешнем ЧМ.

ЧМ-2023. Группа В. 4-й тур

Швейцария — Словакия — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

Голы: Зигенталер (Мальгин, Хишир), 05:07 — 1:0, Нидеррайтер (Амбюль), 24:47 — 2:0, Кудрна (Келемен, Паник), 25:08 — 2:1, Регенда (Окульяр, Княжко), 39:29 — 2:2, Марти (Ричард), 46:51 — 3:2, Хас (Миранда), 59:25 — 4:2.