«Спартак» на выезде обыграл «Арсенал»

Тульский «Арсенал» принимал «Спартак» в матче 23-го тура РПЛ. Победу в этой встрече одержал московский клуб 3:1.

С первых минут гости завладели преимуществом. Ларссон и Зобнин имели возможность забить гол, но оба удара прошли мимо ворот. Туляки ответили моментом Беляева, который после подачи с фланга мягко пробил по воротам – Максименко справился. Однако перед перерывом красно-белым удалось забить. Соболев получил мяч около штрафной, обвел защитника и пробил в дальний угол.

Во втором тайме хозяева перехватили преимущество и начали создавать моменты. Один из таких вышел на 54-й минуте – Луценко сделал точную передачу на Ткачёва, который пробил по воротам. Голкипер москвичей справился с этим ударом. Чуть позже уже Луценко имел свой шанс, но после подачи с углового футболист пробил мимо.

На этом моменты «Арсенала» закончились. На 65-й минуте Рассказов удвоил преимущество «Спартака». Россиянин замкнул подачу Айртона с фланга. После этого красно-белые стали контролировать мяч и забили еще один гол в конце игры. Понсе вышел один на один с Шамовым и мощно пробил в дальнюю девятку.

Концовка игры прошла под полным контролем «оружейников». До конца матча туляки успели забить дважды. Сначала форвард Луценко забил ударом головой после подачи со штрафного. А потом Ещенко сфолил в собственной штрафной, и главный арбитр матча Евгений Турбин после просмотра VAR назначил пенальти. Максименко отбил удар Лесового с точки, но футболист добил мяч в ворота.

Таким образом, «Спартак» набрал 31 очко и поднялся на 6-е место. Для подопечных Доменико Тедеско это вторая победа подряд. «Арсенал» с 28 баллами опустился на 8-ю позицию в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Туляки проигрывают в третьем матче кряду.