Вяхирева сообщила о желании приостановить карьеру

Самый ценный игрок (MVP) женского гандбольного турнира на Олимпийских играх в Токио Анна Вяхирева заявила о желании приостановить карьеру.

– Я Собираюсь приостановить карьеру. Сейчас мне нужно взять какую-то паузу, чтобы себя, свое тело, свое ментальное здоровье привести в порядок.

Я надеюсь, мой клуб, моя сборная позволят мне это сделать. Потому что у меня есть определенный контракт (с клубом). Если не получится, буду дальше работать. Но я надеюсь, что мне пойдут навстречу и дадут какое-то время понять, что делать дальше, – приводит слова Вяхиревой «Р-Спорт».

В финале Олимпийских игр женская сборная России проиграла Франции со счетом 25:30. Третье место заняла Норвегия. Она обыграла Швецию (36:19).

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля. В общем медальном зачете сборная России заняла третье место в общем медальном зачете.  В копилке у наших спортсменов 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Лидирует США (38-40-33), второй идет Китай (38-31-18), замыкает тройку Япония (27-14-17).

Таким образом, Олимпийская сборная России на Играх-2020 заняла самое низкое место в своей истории участия в летней Олимпиаде, начиная с 1912 года.

Торжественная церемония Олимпиады в Токио состоится сегодня, 8 августа. Начало — в 14:00 мск.

Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете на Олимпийских играх в Токио

Россия на Олимпиаде-2020: все чемпионы и призеры. Нашим художницам отдали только серебро