«Зенит» растерял преимущество +21, но все-таки обыграл ЦСКА в концовке

Источник фото: vtb-league.com

В чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ ЦСКА потерпел домашнее поражение от «Зенита» — 91:92.

Во второй четверти «Зенит» выигрывал с разницей в 21 очко! Правда, в третьем периоде от этого преимущества почти ничего не осталось, но впервые выйти вперед ЦСКА удалось лишь в самом конце встречи – 91:88 в пользу армейцев за 26 секунд до финального свистка после штрафных Мело Тримбла.

Однако последнее слово осталось за защитником гостей Трентом Фрэйзером. Сначала он со штрафных сократил разрыв до минимума, затем совершил перехват, «обокрав» Тримбла, и за 8 секунд до конца отдал голевой пас Винсу Хантеру – 92:91! Трехочковый Амата М’Бая перед самой сиреной цели не достиг.

ЦСКА упустил шанс вернуть себе лидерство в Единой лиге ВТБ и остался вторым после действующего чемпиона УНИКСа. «Зенит» делит третье место с краснодарским «Локомотивом». До плей-офф командам осталось провести по 3-4 матча.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. 2-й этап

ЦСКА – Зенит – 91:92 (19:33, 26:23, 25:19, 21:17)

ЦСКА: Тримбл (20), Жан-Шарль (17), Хэнлан (15).

«Зенит»: Хантер (24), Курич (17), Карасев (15).

Положение: УНИКС – 25 побед – 8 поражений, ЦСКА – 24-9, Зенит, Локомотив-Кубань – 22-10, Парма – 18-14, Енисей – 17-15.