Дубль Алексея Миранчука помог «Локомотиву» покорить Казань

Программу 24 тура Российской Премьер-лиги продолжил матч в Казани, где «Рубин» принимал московский «Локомотив». Гости победили 2:0 благодаря дублю Алексея Миранчука.

Москвич вышли вперёд в середине первого тайма. Алексей Миранчук после передачи Дмитрия Рыбчинского нанёс точный удар низом. Прошло ещё немного времени, и в ворота «Рубина» был назначен пенальти. Карл Стпрфельдт рукой остановил мяч после заброса Рыбчинского. Алексей Миранчук подошёл к 11-метровой отметке и был точен. До перерыва «Локомотив» мог забить и третий. но удар Жоау Мариу пришёлся в штангу.

Во втором тайме «Рубин» мог, как забить, так и пропустить. Два выгодных момента не использовал форвард казанцев Иван Игнатьев. Упустил возможность сделать хет-трик Алексей Миранчук. Счёт первого тайма не изменился — 2:0.

«Локомотив» выиграл и второй матч под руководством нового тренера Марко Николича. «Красно-зелёные» набрали 47 очков и занимают второе место. У «Рубина» осталось 26 очков. Команда Леонида Слуцкого занимает одиннадцатую позицию.