СКА отыгрался со счета 1:3 и, победив «Торпедо», пробился в финал Западной конференции

СКА забросил четыре шайбы за восемь минут и вырвал победу в четвертом матче серии с нижегородским «Торпедо».

В Нижнем Новгороде завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина Западной конференции, в котором местное «Торпедо» принимало СКА. Хозяева на протяжении большей части встречи владели инициативой и к середине заключительного периода вели со счетом 3:1. Но в последнюю десятиминутку СКА совершил рывок. Команда забросила четыре шайбы за восемь минут и вырвала победу — 5:3.

Таким образом, СКА закрыл серию со счетом 4:0 и стал первым финалистом Западной конференции.

КХЛ. Кубок Гагарина. Западная конференция. 1/2 финала. Четвертый матч

«Торпедо» — СКА — 3:5 (2:1, 0:0, 1:4)

Голы: Гончаров (Кручинин, Конюшков), 01:31 — 1:0, Гончарук (Коваленко, Федотов), 04:45 — 2:0, Рукавишников (Камалов, Воробьев), 16:25 — 2:1, Атанасов (Веревич, Беляев), 43:49 — 3:1, Галимов (Фальковский, Поляков), 50:13 — 3:2, Гусев (Хуснутдинов), 53:17 — 3:3, Ожиганов (Хайруллин), 56:42 — 3:4, Хайруллин, 58:19 — 3:5.