10-кратный чемпион Франции «Сэнт-Этьен» вернулся в элиту спустя два года после вылета в Лигу 2

«Сэнт-Этьен» по сумме двух матчей обыграл «Метц» и вернулся в Лигу 1.

В Метце завершился ответный стыковой матч за право выступать в Лиге 1 между 16-й командой сезона «Метцем» и третье командой Лиги 2 «Сэнт-Этьеном». Основное время игры завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. Таким образом, по сумме двух встреч счет стал 3:3, что привело к необходимости провести два дополнительных тайма по 15 минут.

Здесь гости сравняли счет и по сумме двух матчей вырвали победу — 4:3. Таким образом, «Сэнт-Этьен» обеспечил себе возвращение в Лигу 1 после двух лет отсутствия. Напомним, что «Сэнт-Этьен» является одним из самых титулованных клубов Франции, на счету «Зеленых» 10 чемпионских трофеев.