17-летняя Андреева стала полуфиналисткой «Ролан Гаррос»

Мирра Андреева сенсационно обыграла Арину Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос».

В Париже завершился четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде, в котором вторая ракетка мирам Арина Соболенко встречалась с Миррой Андреевой. В первом сете на корте шла плотная борьба, дело дошло до тай-брейка, где лучше была представительница Белоруссии.

В ходе второго сета Соболенко взяла медицинскую паузу, после чего ее игра разладилась. Андреева смогла восстановить паритет. В третьем сете Андреева сумела отыграть брейк, а после взяла еще одну подачу соперницы и оформила победу — 6:7, 6:4, 6:4. В полуфинале соревнований Андреева сразится с Ясмин Паолини.