Сегодня вечером в США стартует теннисный турнир категории «Мастерс».

В основных сетках одиночных разрядов выступят 17 представителей России: 12 женщин и 5 мужчин. 10 из них входят в число «сеяных» игроков и начнут турнир со 2-го круга — это Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова, Анна Калинская и Анастасия Потапова.

Остальные наши стартуют раньше, с 1/64 финала: Диана Шнайдер встретится со знаменитой 43-летней американкой Винус Уильямс, Мария Тимофеева – с экс-россиянкой Варварой Грачевой, выступающей за Францию, Анна Блинкова – с китаянкой Юань Юэ, Эрика Андреева и Элина Аванесян – между собой, Павел Котов – с французом Люкой Ван Ашем, Роман Сафиуллин – с кем-то из лауреатов квалификации, финальный раунд которой пройдет сегодня.

Мужчины начнут игры 1-го круга в среду, 20 марта. У женщин квалификация уже завершена и сегодня вечером состоятся первые матчи основной сетки, в том числе – с участием Блинковой и Шнайдер. «Мастерс» в Майами продлится до 31 марта.