17 в 17! Капризов проиграл, но зато забил роскошный гол Бобровскому в девятку (видео)

Гол и голевая передача Кирилла Капризова не помогли «Миннесоте» добиться положительного результата в выездном матче чемпионата НХЛ с «Флоридой» (4:5).

Выигранная в контратаке дуэль у Боба

Поединок «Флориды» и «Миннесоты» мог считаться одним из центральных в программе большого субботнего игрового дня в НХЛ: «Пантерз» лидируют в Атлантическом дивизионе (да и в общей таблице лиги), «Уайлд» – в Центральном дивизионе. Игра действительно получилась захватывающей, а концовка – и вовсе огненной: команды в течение последней минуты игрового времени успели забросить три (!) шайбы.

У «Флориды» отсутствовал в составе капитан команды Александр Барков, зато в ворота вернулся Сергей Бобровский. Он в итоге стал третьей звездой матча, отразив 35 из 39 бросков. А одну из четырех шайб российский вратарь пропустил от Кирилла Капризова.

Лучший новичок прошлого сезона НХЛ отличился в начале третьего периода, когда «пантеры» вели 3:1 и чувствовали себя достаточно комфортно. Российский нападающий в контратаке быстро добежал до чужой синей линии, где дождался передачи от Фредерика Годро. Искусно развернувшись на приличной скорости на входе в зону атаки, Капризов оставил защитников позади и точным броском заставил капитулировать Бобровского.

17 очков в 17 матчах

Так Кирилл забил свой пятый гол в сезоне, а ранее, в середине второго периода, он записал на свой счет 12-ю результативную передачу, приняв участие в розыгрыше большинства. После передачи россиянина Матс Зуккарелло вывел на завершающий бросок Йоэла Эрикссона-Эка, и это была первая шайба «дикарей» в матче.

Свои 17 (5+12) очков Капризов набрал в 17 играх сезона. Всего же в 72 проведенных в НХЛ матчах на его счету стало 68 (32+36) очков.

Но на сей раз результативные действия суперзвезды «Уайлд» не принесли команде даже одного очка. Как и полагается команде-лидеру, эффективность ее действий не зависит от одного игрока. Не было в составе Баркова – здорово проявили себя нападающий Фрэнк Ватрано, оформивший дубль, а также ведущий защитник «пантер» Аарон Экблад, сделавший две голевые передачи.

Упомянутый выше всплеск результативности на последней минуте основного времени матча связан с отчаянными попытками гостей спасти игру. Дважды они сокращали отставание в счете до минимума, но пропущенная в промежутке между этими голами шайба в пустые ворота перечеркнула все усилия «Миннесоты».

«Флорида Пантерз» – «Миннесота Уайлд» – 5:4 (1:0, 2:1, 2:3)

Голы: 1:0 – Типпетт-4 (Экблад, Ватрано, 17:45); 2:0 – Ватрано-5 (Торнтон, Гудас, 28:23); 2:1 –Эрикссон-Эк-7 (Зуккарелло, Капризов, 31:46, бол.); 3:1 – Ватрано-6 (Форслинг, 34:50); 3:2 – Капризов-5 (Годро, 41:55); 4:2 – Верхэге-6 (Уигар, Экблад, 45:42); 4:3 – М.Фолиньо-6 (Голигоски, В.Раск, 59:14); 5:3 – Беннетт-6 (Юбердо, 59:23, в пустые ворота); 5:4 – Хартмэн-9 (Эрикссон-Эк, 59:51)

Вратари: Бобровский – Тэлбот

Броски: 37 (15+12+10) – 39 (5+16+18)

Штраф: 4 – 2

Три звезды матча: Ватрано (Ф), Экблад (Ф), Бобровский (Ф)