20-летний вратарь Гамзин обеспечил победу ЦСКА, сыграв «на ноль» в Минске

Источник фото: cska-hockey.ru

В заключительном матче игрового дня КХЛ ЦСКА в гостях всухую обыграл минское «Динамо» — 4:0.

Белорусская команда перебросала соперника со счетом 36:28, но ничего не смогла поделать с 20-летним голкипером Дмитрием Гамзиным, проводившем лишь 7-й матч в КХЛ и впервые сыгравшим «на ноль» в этой лиге. Последний период начался при минимальном преимуществе ЦСКА (1:0), однако в заключительной 20-минуте армейцы забросили еще три шайбы. Они по-прежнему идут 6-ми в Западной конференции, хотя сегодняшняя победа позволила москвичам сравняться со СКА по набранным очкам. Минчане занимают соседнюю, 7-ю строчку в таблице, но отстают от ЦСКА уже на 6 очков.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо Мн – ЦСКА – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)

Голы: Карнаухов (Светлаков), 28:10 – 0:1, Соркин (Фатеев, Ибрагимов), 46:01 – 0:2, Долженков (Карнаухов, Ибрагимов), 54:16 – 0:3, Каменев (п.в., Дыбленко), 58:04 – 0:4.

Адмирал – Сочи – 3:1

Амур – Северсталь – 6:2