30 очков Дюранта не спасли «Финикс» от второго поражения кряду

«Финикс Санз» на домашней арене уступили чемпиону НБА «Денвер Наггетс».

Ранним утром 2 декабря (мск) в Финиксе (штат Аризона, США) завершился матч регулярного чемпионата НБА, в котором местный «Финикс Санз» принимал действующих чемпионов лиги «Денвер Наггетс». Гости ударно начали встречу и забрали первую четверть со счетом 41:30. В ходе второго и третьего отрезка «Санз» вернулись в игру, сократив отставание до трех очков — 91:94. Но в заключительной четверти «Денверу» снова удался рывок, в итоге команда из Колорадо победила со счетом 119:111.

Это четвертый успех «Наггетс» кряду, «Финикс» потерпел второе поражение подряд. Добавим, что в составе «Денвера» дабл-дабл из 21 очка и 16 передач на счету Николы Йокича, у «Финикса» 31 очко на счету Юсуфа Нуркича, еще 30 баллов в активе Кевина Дюранта.