30 очков Джеймса не помешали «Денверу» выбить «Лейкерс» из плей-офф НБА

Действующий чемпион НБА «Денвер» вышел в четвертьфинал после домашней победы над «Лейкерс» — 108:106 и 4-1 в серии.

Решающий мяч за 3,6 секунды до конца матча при ничейном счете 106:106 забросил защитник «Денвера» Джамал Мюррей. Он набрал 32 очка и стал самым результативным игроком встречи. На счету лидера «Лейкерс» Леброна Джеймса – 30 очков. До трипл-дабл ему не хватило одного подбора, а центровому «Наггетс» Николе Йокичу – одной голевой передачи.

После сегодняшних матчей известны 3 четвертьфиналиста из 8, причем все – на «Западе». «Денвер» во втором раунде плей-офф встретится с «Миннесотой», соперник «Оклахомы» определяется в серии «Клипперс» — «Даллас», где счет пока ничейный: 2-2.