Источник фото: nhl.com

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на своей площадке обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» — 6:3.

Счет в матче открыл Артемий Панарин, и первый период остался за гостями – 2:0. Во втором «Тампа» догнала соперника, но в начале третьего ей вновь пришлось отыгрываться – 2:3. Судьба поединка решилась только в концовке, переломным стал отрезок с 53-й по 57-ю минуты, когда хозяева площадки забили трижды подряд. Последнюю из этих шайб Никита Кучеров отправил уже в пустые ворота — голкипера Игоря Шестеркина заменили шестым полевым игроком.

До гола Кучеров раздал 4 результативных передачи. Российского нападающего признали второй звездой матча — после партнера по «Тампе» Брейдена Пойнта, оформившего хет-трик и набравшего 6 (3+3) очков по системе гол+пас. Шестеркин отразил 22 броска из 27, вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский – 25 из 28.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Рейнджерс – 6:3 (0:2, 2:0, 4:1)

Голы: Панарин (Трочек, Лафреньер), 13:58 – 0:1, Шнайдер (Зибанеджад, Рослович), 16:56 – 0:2, Пойнт (Кучеров), 32:41 – 1:2, Дюклер (Пойнт, Кучеров), 38:43 – 2:2, Рослович (Фокс, Крайдер), 41:48 – 2:3, Пойнт (Хедман, Кучеров), 43:41 – 3:3, Стэмкос (бол., Пойнт, Чирелли), 52:45 – 4:3, Пойнт (Кучеров, Хедман), 54:48 – 5:3, Кучеров (п.в., Пойнт, Пол), 56:22 – 6:3.