«Адмирал» обыграл «Салават Юлаев» и впервые вышел во 2-й раунд Кубка Гагарина

«Адмирал» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в шестом матче 1/8 финала и завершил серию плей-офф в свою пользу – 3:2 и 4-2.

Решающий гол «Адмирал» забил за 2 минуты 39 секунд до конца матча, воспользовавшись ошибкой соперника. Хоккеисты «Салавата» невовремя затеяли смену состава, позволив хозяевам площадки легко войти в свою зону. Первый бросок Ивана Емеца вратарь Илья Ежов отразил, но Антон Берлев с острого угла добил шайбу в сетку.

Команда из Владивостока впервые пробилась в четвертьфинал Кубка Гагарина. Теперь известны 3 из 8 участников второго раунда плей-офф: «Локомотив», «Авангард» и «Адмирал». Также сегодня могут завершить свои серии СКА и «Ак Барс» — в случае побед над минским «Динамо» и «Нефтехимиком» соответственно.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч №6

Адмирал – Салават Юлаев – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Хмелевски (бол.), 16:37 – 0:1, Шэн, 29:41 – 1:1, Емец, 33:11 – 2:1, Хмелевски (Башкиров), 45:57 – 2:2, Берлев (Емец), 57:21 – 3:2.

Счет в серии: 4-2