«Адмирал» отыграл 2 шайбы в конце третьего периода и вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме

Источник фото: hcadmiral.ru

После серии из четырех выигранных матчей «Салават Юлаев» потерпел поражение от «Адмирала» во Владивостоке – 4:5.

В середине третьего периода уфимцы были впереди – 4:2. Но на последних минутах «Салават» заработал два 2-минутных удаления, и «Адмирал», реализовав оба большинства, сравнял счет – 4:4. А в овертайме гости были наказаны за рискованную тактику игры «4 на 3» без голкипера: на 55-й секунде дополнительного периода Антон Берлев броском в пустые ворота принес победу дальневосточной команде.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Адмирал – Салават Юлаев – 5:4 ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 1:0)

Голы: Горшков (Панкратов), 21:54 – 1:0, Бучельников, 23:48 – 2:0, Дроздов (Хмелевски), 37:22 – 2:1, Хмелевски (Цулыгин, Башкиров), 37:53 – 2:2, Башкиров (Огирчук, Алалыкин), 42:28 – 2:3, Шмелев (Шаров, Науменков), 46:27 – 2:4, Петьков (бол., Завгородний, Гутик), 53:38 – 3:4, Пу (бол., Завгородний, Шулак), 55:38 – 4:4, Берлев (п.в.), 60:54 – 5:4.