«Адмирал» в овертайме вырвал победу у «Салавата Юлаева» в первом матче Кубка Гагарина-2023

Источник фото: hcsalavat.ru

Стартовал плей-офф КХЛ-2022/23. «Салават Юлаев» у себя в Уфе потерпел поражение от «Адмирала» — 1:2.

Победную шайбу «Адмирал» забросил аж на 17-й минуте овертайма: прострел Павла Шэна из-за ворот броском в упор замкнул Прохор Корбит. Героем матча стал вратарь команды из Владивостока Никита Серебряков – он отразил 55 из 56 бросков «Салавата», в целом имевшего игровое преимущество.

Второй матч серии до четырех побед состоится в пятницу, 3 марта, вновь в Уфе. А сегодня проходят стартовые игры еще в трех сериях: СКА принимает минское «Динамо», «Ак Барс» — «Нефтехимик», «Локомотив» — «Витязь».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч №1

Салават Юлаев – Адмирал – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Файзуллин (Грачев, Метальников), 25:05 – 0:1, Хмелевски (бол., Кадейкин, Науменков), 37:50 – 1:1, Корбит (Шэн, Сидляров), 76:51 – 1:2.

Счет в серии: 0-1.