«Адмирал» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в овертайме и повел в серии плей-офф

Источник фото: hcsalavat.ru

В Кубке Гагарина «Салават Юлаев» проиграл «Адмиралу» в Уфе — 3:4. Счет в серии 1/8 финала стал 3-2 в пользу команды из Владивостока.

Уже на 2-й минуте «Адмирал» был впереди – 2:0. Тем самым гости установили рекорд скорострельности за всю историю КХЛ: еще ни одному клубу в начале матча плей-офф не удавалось забросить две шайбы за 1 минуту 26 секунд.

Более того, во втором периоде «Адмирал» забил еще раз — 3:0. Однако «Салават» сумел перевести игру в овертайм, трижды реализовав численное преимущество. Последняя шайба хозяев – на счету Алексея Пустозерова, поразившего ворота за 9 секунд (!) до конца основного времени.

И все-таки победа досталась «Адмиралу»: на 6-й минуте дополнительного периода Александр Шевченко броском в верхний угол оформил дубль и вплотную приблизил свою команду к четвертьфиналу Кубка Гагарина.

Шестой матч серии состоится в субботу, 11 марта, во Владивостоке.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч №5

Салават Юлаев – Адмирал – 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, )

Голы: Шевченко (Берлев, Чебыкин), 0:52 – 0:1, Файзуллин (бол., Червены, Криштоф), 1:26 – 0:2, Паутов (Гутик), 23:59 – 0:3, Науменков (бол., Шмелев), 32:56 – 1:3, Пустозеров (бол., Хмелевски, Шмелев), 34:00 – 2:3, Пустозеров (бол., Шмелев, Мерфи), 59:51 – 3:3, Шевченко (Грачев, Файзуллин), 65:18 – 3:4.

Счет в серии: 2-3