Источник фото: volgar-fc.ru

В четвертьфинале «Пути регионов» «Волгарь» из Первой лиги у себя в Астрахани потерпел поражение от «Ахмата» — 1:2.

Счет в середине первого тайма открыл нападающий гостей Иван Олейников. На 58-й минуте Владимир Ильин удвоил преимущество «Ахмата» — добил в ворота мяч, отраженный голкипером Олегом Смирновым после дальнего удара Лукаса Ловата. Затем грозненцы могли довести разницу до разгромной, но «Волгарь» дважды выручил Смирнов, и вместо 3:0 поучилось 2:1 – на 73-й минуте счет размочил Тимур Жамалетдинов. В концовке хозяева поля много владели мячом, но опасных моментов толком не создали.

«Ахмат» вышел во 2-й этап четвертьфиналов «Пути регионов», где встретится с кем-то из проигравших в 1/4 «Пути РПЛ». Пока из его потенциальных соперников известен только один – это «Ростов», накануне потерпевший поражение от ЦСКА.