«Ахмат» — «Рубин». Матч 19-го тура РПЛ. 17 декабря 2020. Прогнозы, статистика, ставки

Прогнозы на матч 19-го тура «Ахмат» — «Рубин». Встреча соседей по турнирной таблице. Грозненцы замыкают первую десятку (25 очков). Казанцы набрали на 2 очка больше и делят 8-е место с «Краснодаром».

Факты, которые помогут сделать точный прогноз на исход встречи:

8 домашних матчей подряд

грозненцы не проигрывают «Рубину». В последний раз казанцы праздновали выездную победу в противостоянии более 9 лет назад: 22 июля 2011 года единственный гол на 85-й минуте на свой счёт записал Алан Касаев. С тех пор «Рубин» 5 раз сыграл в гостях вничью и потерпел 3 поражения (мячи 5-9). А больше одного гола не забивает в Грозном уже 10 встреч кряду. Примечательно, что после того, как в 2017 году «Терек» был переименован в «Ахмат», в этом соперничестве хозяева не проигрывали (4 победы и 3 ничьи).

0 гостевых ничьих

в текущем сезоне у «Рубина». На полях соперников он одержал 5 побед и потерпел 4 поражения. Самое же удивительное заключается в том, что в прошлом чемпионате казанцы, наоборот, были самым миролюбивым выездным клубом – 8 ничьих в 15 встречах. В РПЛ в целом «Рубин» не набирает по одному очку 8 туров подряд – по 4 выигрыша и проигрыша. Причём последняя ничья была зафиксирована… дома с «Ахматом»: 4 октября матч в Казани завершился со счётом 1:1.

Посмотреть коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ можно здесь.

«Ахмат» — «Рубин» 17.12 ЧТ, 20:00

Грозный. «Ахмат Арена». Судья Станислав Васильев (Ижевск)