«Ахмат» — «Сочи». Матч 7-го тура РПЛ. 12 сентября 2020. Прогнозы, статистика, ставки

Прогноз на матч 7-го тура «Ахмат» — «Сочи».

Обе команды успешно начали этот чемпионат. Грозненцы набрали 10 очков и делят 5-е место с ЦСКА и «Ростовом» (правда, уступают соперникам по дополнительным показателям). В активе «Сочи» — 12 очков и 3-я строчка в таблице.

Факты, которые помогут сделать точный прогноз на исход встречи:

7 матчей подряд

не проигрывает «Сочи». В последний раз прошлогодний дебютант уступил в 27-м туре предыдущего чемпионата — «Зениту» на его поле (1:2). В заключительной игре сезона-2019/20 сочинцы дома обыграли «Спартак» (1:0), после чего им были засчитаны два технических поражения в гостевых встречах с «Тамбовом» и «Крыльями Советов». А в новом чемпионате команда Владимира Федотова трижды выиграла и столько же раз сыграла вничью. Не уступал «Сочи» пока и грозненцам – 2:0 дома и 1:1 в гостях в минувшем сезоне.

1 победу за 15 последних домашних встреч

одержал «Ахмат». В прошлом чемпионате грозненцы выиграли только два первых поединка на своём поле (1:0 у «Краснодара» и 2:1 у «Оренбурга»), после чего выдали 13-матчевую домашнюю безвыигрышную серию (8 ничьих и 5 поражений). Смогли прервать её только в игре с вернувшимся спустя 15 сезонов в Премьер-Лигу «Ротором» (3:1). Однако последнюю встречу на своём поле «Ахмат» проиграл ЦСКА с крупным счётом 0:3.

Посмотреть коэффициенты БК «Лига Ставок» на этот матч можно здесь.

«Ахмат» — «Сочи» 12.09 СБ, 19:00

Грозный. «Ахмат Арена». Судья Виталий Мешков (Дмитров)