«Ак Барс» обыграл «Адмирал» в первом матче серии, забросив все шайбы в большинстве

Источник фото: ak-bars.ru

Стартовал второй раунд Кубка Гагарина. «Ак Барс» в Казани добился победы над «Адмиралом» — 3:2.

Все три гола хозяев были забиты, когда «Ак Барс» имел численное преимущество. Причем две шайбы в первом периоде казанцы забросили при игре «5 на 3». Однако после перерыва «Адмирал» перехватил инициативу и сравнял счет – 2:2.

В заключительной 20-минутке гости имели более, чем двукратное преимущество по броскам – 19:7. Но удача была на стороне «Ак Барса»: игрок «Адмирала» Артем Гареев заработал удаление, и казанцы вновь реализовали большинство – решающий бросок нанес защитник Никита Лямкин.

Второй матч серии до четырех побед состоится в субботу, 18 марта, в Казани.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Восток. Матч №1

Ак Барс – Адмирал – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Радулов (бол., Галиев, Кагарлицкий), 10:02 – 1:0, Галиев (бол., Шипачев, Войнов), 19:03 – 2:0, Шулак (бол., Криштоф), 22:34 – 2:1, Елисеев (Гутик, Червены), 29:32 – 2:2, Лямкин (бол., Петров), 47:08 – 3:2.

Счет в серии: 1-0