«Ак Барс» разгромил «Автомобилист» и сократил отставание в серии плей-офф Кубка Гагарина

«Ак Барс» в гостях забросил пять шайб в ворота «Автомобилиста» и пока избежал вылета из плей-офф Кубка Гагарина.

В Екатеринбурге завершился четвертый матч первого раунда серии плей-офф Кубка Гагарина Восточной конференции, в котором «Автомобилист» принимал «Ак Барс». Уже к 7-й минуте гости повели со счетом 2:0. Во втором отрезке казанцы упрочили преимущество, забросив еще одну шайбу. В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» довел дело до разгрома и оформил сухую победу — 5:0.

Таким образом, «Ак Барс» одержал первую победу в нынешней серии плей-офф, избежав вылета из Кубка Гагарина. На данный момент счет в серии 3:1 в пользу уральцев, следующий матч состоится в Казани.