Источник фото: ak-bars.ru

В Казани «Ак Барс» добился победы над «Ладой» — 5:1.

Казанцы имели явное преимущество (38:22 по броскам в створ), но первая 20-минутка завершился нулевой ничьей, да и в середине второй разница в счете была минимальной – 2:1. Решающим стал 6-минутный отрезок в конце второго и начале третьего периодов, когда «Ак Барс» три раза подряд получал численное преимущество и трижды его реализовал. Две шайбы в большинстве забросил Дмитрий Кагарлицкий, а самым красивым получился гол американского защитника Митчелла Миллера, совершившего индивидуальный проход через всю площадку, от одних ворот до других.

Миллер, пришедший в «Ак Барс» в ноябре прошлого года, впервые забросил шайбу в КХЛ. Вадим Шипачев отдал три голевые передачи (все в большинстве) и даже голкипер казанцев Тимур Билялов отметился результативным пасом. «Ак Барс» поднялся на 6-е место в Восточной конференции, опередив «Трактор», теперь он всего на очко отстает от «Лады».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – Лада – 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

Голы: Дыняк (Кателевский, Войнов), 30:08 – 1:0, Волгин (Шумаков, Семин), 30:33 – 1:1, Лукоянов (Дыняк, Кателевский), 32:40 – 2:1, Кагарлицкий (бол., Галиев, Шипачев), 39:19 – 3:1, Миллер (бол., Билялов, Шипачев), 40:44 – 4:1, Кагарлицкий (бол., Шипачев, Радулов), 44:04 – 5:1.