«Ак Барс» в Казани уступил «Автомобилисту»

Источник фото: ak-bars.ru

Прошлогодний финалист Кубка Гагарина «Ак Барс» начал новый цикл плей-офф с домашнего поражения от «Автомобилиста» — 1:2.

Первый период прошел под диктовку гостей – 2:0 в пользу «Автомобилиста». Отчасти его преимущество было связано с удалениями у казанцев, но не только с ними – старт в плей-офф-2024 «Ак Барсу» явно не удался. Лишь в третьем периоде хозяева площадки проснулись, прижали соперника к воротам и перебросали его со счетом 16:2 (!), однако этот запоздалый штурм вылился лишь в один гол в численном большинстве. Остальные атаки «Ак Барса» отразил голкипер Евгений Аликин, парировавший сегодня 30 бросков из 31-го.

Второй матч 2 марта также состоится в Казани. Преимущество своей площадки во всей серии теперь принадлежит «Автомобилисту».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 1

Ак Барс – Автомобилист – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Широков (бол., Мэйсек, Эберт), 12:29 – 0:1, Эберт (Трямкин, Валк), 16:17 – 0:2, Шипачев (бол., Сафонов, Радулов), 49:51 – 1:2.

Счет в серии: 0-1

Салават Юлаев – Трактор – 2:3

Локомотив – ЦСКА – 0:4

Счет в серии: 0-1.

Спартак – Северсталь – 3:2

Счет в серии: 1-0