«Ак Барс» в первой игре плей-офф уступил «Нефтехикиму» в Казани в дополнительное время

И в четвертом матче первого дня Кубка Гагарина фавориты проиграли на своей площадке: лучший клуб Восточной конференции «Ак Барс» в овертайме потерпел поражение от «Нефтехимика» — 2:3.

Пропустив два безответных гола в первом периоде, казанцы с большим трудом сумели сравнять счет в третьем – 2:2. Но в овертайме удача вновь сопутствовала «Нефтехимику»: на 15-й минуте дополнительного времени нападающий гостей Андрей Чивилев забросил решающую шайбу в ворота Тимура Билялова.

Второй матч серии до четырех побед состоится 3 марта в Казани.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч №1

Ак Барс – Нефтехимик – 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Порядин (бол.), 13:00 – 0:1, Чивилев (мен., Порядин), 19:45 – 0:2, Галиев (бол., Кагарлицкий, Радулов), 20:57 – 1:2, Кагарлицкий (бол.), 50:50 – 2:2, Чивилев (Порядин, Воробьев), 74:54 – 2:3.

Счет в серии: 0-1.

Салават Юлаев – Адмирал – 1:2 (ОТ)

СКА – Динамо Мн – 4:6

Локомотив – Витязь – 0:1 (ОТ)