«Ак Барс» всухую обыграл «Нефтехимик» и гарантировал себе место в плей-офф

Источник фото: ak-bars.ru

Определился четвертый участник Кубка Гагарина в Восточной конференции. Им стал «Ак Барс», у себя в Казани добившийся победы над «Нефтехимиком» — 3:0.

Гости, которые ведут отчаянную борьбу за 8-е место на «Востоке», ни в чем не уступали именитому сопернику и превзошли его по броскам – 35:25. Но все атаки «Нефтехимика» разбивались о вратаря Тимура Билялова, который 7-й раз в сезоне отстоял «на ноль» и вышел на первое место в чемпионате по количеству «сухих» матчей.

Кроме того, во втором периоде сказались опыт и мастерство капитана «Ак Барса» Александра Радулова. Сначала он мастерски подправил шайбу в сетку с пятачка, находясь спиной к воротам, а через 5 минут начал голевую комбинацию при реализации численного преимущества – 3:0.

«Ак Барс» стал четвертым участником плей-офф от «Востока» после «Металлурга», «Авангарда» и «Салавата Юлаева». «Автомобилист», «Трактор» и «Лада» также должны гарантировать себе участие в Кубке Гагарина в ближайшие дни. На последнюю путевку претендуют «Нефтехимик» и «Амур» — у них по 64 очка, причем хабаровский клуб провел на матч меньше.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс – Нефтехимик – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Кошелев (Семенов), 8:15 – 1:0, Радулов (Марченко, Галимов), 22:55 – 2:0, Сафонов (бол., Шипачев, Миллер), 27:41 – 3:0.

СКА – Лада – 2:1

Кунлунь – ЦСКА – 2:4

Автомобилист – Динамо М – 1:2 (ОТ)

Салават Юлаев – Авангард – 7:2

Витязь – Динамо Мн – 2:3

Амур – Трактор – 5:3

Адмирал – Барыс – 4:2