«Ак Барс» выбыл из Кубка Гагарина после домашнего поражения от «Автомобилиста»

Источник фото: hc-avto.ru

Прошлогодний финалист плей-офф «Ак Барс» проиграл в первом же раунде Кубка Гагарина-2024: 1:2 в пятом матче и 1-4 в серии с «Автомобилистом».

Матч №5 проходил в Казани. Гости открыли счет в меньшинстве за 21 секунду до первого перерыва. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов неудачно отбросил шайбу в сторону, чем и воспользовался Алексей Бывальцев. Второй период команды начали в таких же, неравных составах, и хозяева через полминуты забили ответный гол: численное преимущество реализовал Александр Радулов – 1:1. Ничейный счет на табло сохранялся до 44-й минуты, когда Степан Хрипунов передачей из-за ворот нашел на пятачке свободного Семена Кизимова, и тот принес екатеринбуржцам победу.

Кроме «Автомобилиста» сегодня определились еще два участника второго раунда плей-офф – это «Спартак» и «Локомотив».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч 5

Ак Барс – Автомобилист – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Бывальцев (мен.), 19:39 – 0:1, Радулов (бол., Яшкин, Юдин), 20:31 – 1:1, Кизимов (Хрипунов, Блэкер), 43:19 – 1:2.

Счет в серии: 1-4

Локомотив – ЦСКА – 6:3

Счет в серии: 4-1

Спартак – Северсталь – 5:1

Динамо Мн – Динамо М – 2:3 (ОТ)

Счет в серии: 1-3

Салават Юлаев – Трактор – 1:2

Счет в серии – 2-3