«Аль-Хиляль» благодаря дублю Малкома довел свою победную серию до 32-х матчей

В чемпионате Саудовской Аравии стартовал 27-й тур. Лидер лиги «Аль-Хиляль» разгромил «Аль-Халидж» на выезде – 4:1.

В начале матча команды быстро обменялись голами – 1:1 на 9-й минуте. Решающими же стали два мяча, забитые бывшим лидером «Зенита» Малкомом перед самым перерывом и сразу после него – 3:1 в пользу «Аль-Хиляля». Бразильский полузащитник отличился во второй игре подряд, теперь на его счету 13 голов в чемпионате-2023/24. В списке бомбардиров саудовской лиги Малком поднялся на 7-е место.

«Аль-Хиляль» продолжил свою уникальную победную серию, которая тянется с 29 сентября прошлого года и не имеет аналогов в истории мирового футбола: 32 выигранных матча кряду во всех турнирах! Отрыв «Аль-Хиляля» от «Аль-Насра», занимающего второе место в чемпионате, составляет 12 очков за 7 туров до конца.

Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 27-й тур

Аль-Халидж — Аль-Хиляль – 1:4 (1:2)

Голы: Аль-Шехри, 7 – 0:1, Шериф, 9 – 1:1, Малком (Милинкович-Савич), 42 – 1:2, Малком (Адбулхамид), 48 – 1:3, Аль-Хамдан (пенальти), 90+6 – 1:4.

Дамак – Аль-Наср – 0:1

Аль-Иттихад – Аль-Таавун – 0:0

Аль-Вахда – Аль-Ахли – 1:1