«Аль-Хиляль» Малкома довел свою победную серию до 27 матчей

Лидер чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» в гостях обыграл «Эр-Рияд» — 3:1.

В первом тайме счет не был открыт, хотя перед самым перерывом, на 8-й добавленной минуте, «Аль-Хиляль» получил право на пенальти – его не реализовал Александар Митрович. Вторая половина встречи началась с автогола гостей, а вскоре в ворота «Эр-Рияда» вновь был назначен 11-метровый. На этот раз к мячу подошел Рубен Невеш, который был точен – 1:1.

В оставшееся время «Аль-Хиляль» забил еще дважды, причем последний гол — опять с пенальти, исполненного Митровичем. Бывший лидер «Зенита» Малком, как обычно, начал матч в стартовом составе, не отметился результативными действиями и был заменен на 94-й минуте.

Отрыв «Аль-Хиляля» от «Аль-Насра» Криштиану Роналду, занимающего 2-е место в саудовской лиге, вырос до 12 очков. Клуб Малкома выиграл 27-й матч подряд во всех турнирах, его феноменальная победная серия продолжается с 29 сентября прошлого года.

Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 23-й тур

Эр-Рияд – Аль-Хиляль – 1:3 (0:0)

Голы: Аль-Булайхи (автогол), 52 – 1:0, Невеш (пенальти), 66 – 1:1, Майкл (Невеш), 75 – 1:2, Митрович (пенальти), 90+3 – 1:3.

Аль-Иттихад – Аль-Охдуд – 2:1

Аль-Таи – Аль-Хазм – 1:0