«Аль-Хиляль» Малкома одержал 9-ю победу подряд и на 10 очков оторвался от «Аль-Насра» Роналду

Лидер чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» на выезде обыграл «Аль-Таи» — 2:1.

Гости имели явное территориальное преимущество и предрешили исход матча уже в середине первого тайма, забив два мяча за десять минут – 2:0. Бразильский полузащитник Малком, летом этого года перешедший в «Аль-Хиляль» из «Зенита», как обычно, вышел на игру в стартовом составе, но на сей раз не отметился результативными действиями и был заменен на 81-й минуте.

«Хиляль» продлил свою победную серию до 9 матчей, а также довел отрыв от идущего на втором месте «Аль-Насра» до 10 очков. Правда, клуб Криштиану Роналду имеет игру в запасе и сегодня вечером может вновь приблизиться к лидеру.

Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 16-й тур

Аль-Таи – Аль-Хиляль – 1:2 (0:1)

Голы: Аль-Давсари (Аль-Фаридж), 20 – 0:1, Митрович (пенальти), 30 – 0:2, Мохаммед (Аль-Мошер), 45+5 – 1:2.

Аль-Халидж – Абха – 3:1

Аль-Таавун – Аль-Фейха – 4:1