«Аль-Хиляль» победил «Аль-Иттихад» в плей-офф азиатской Лиги чемпионов благодаря голевому пасу Малкома

Источник фото: the-afc.com

В четвертьфинале Лиги чемпионов Азии встретились два клуба из Саудовской Аравии: «Аль-Хиляль» на своем поле выиграл первый матч у «Аль-Иттихада» — 2:0.

1 марта эти команды играли в национальном чемпионате, и тогда «Хиляль» тоже был сильнее – 3:1. В повторной встрече все решила концовка первого тайма, когда хозяева забили два мяча с двухминутным интервалом: сначала серб Александр Митрович реализовал пенальти, а затем Салем Аль-Давсари удвоил разницу в счете с паса бывшего лидера «Зенита» Малкома – 2:0.

У «Иттихада» не играл Карим Бензема. Другой звездный ветеран из Франции Нголо Канте на 66-й минуте получил красную карточку, так что гости заканчивали матч вдесятером. Ответная игра состоится 12 марта. Победитель этой пары в полуфинале встретится либо с «Аль-Насром» Криштиану Роналду, либо с «Аль-Айном» из ОАЭ, который первый матч на своем поле выиграл – 1:0.

Победная серия «Аль-Хиляля», продолжающаяся с 29 сентября прошлого года, теперь насчитывается 26 матчей разных турниров.