«Аль-Хиляль» с Малкомом обыграл «Аль-Иттифак» и довел свою победную серию до 24 матчей

Лидер чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» в гостях переиграл «Аль-Иттифак» английского тренера Стивена Джеррарда – 2:0.

Оба мяча «Хиляль» забил в конце первого тайма: на 39-й минуте отличился Сергей Милинкович Савич, а на 5-й добавленной – Салем Аль-Давсари. Бывший лидер «Зенита» Малком, как обычно, вышел в стартовом составе гостей, не отметился на сей раз результативными действиями и был заменен на 86-й минуте.

В турнирной таблице саудовской лиги «Аль-Хиляль» на 7 очков опережает ближайшего преследователя – «Аль-Наср» Криштиану Роналду. Уникальная победная серия команды Малкома продолжается уже 5 месяцев (!), с 29 сентября прошлого года, и насчитывает 24 выигранных подряд матча разных турниров: 14 в национальном чемпионате, 3 в Кубке страны и 7 – в азиатской Лиге чемпионов.