«Аль-Хиляль» с Малкомом выиграл ответный матч у «Аль-Айна», но не попал в финал азиатской Лиги чемпионов

Источник фото: the-afc.com

Домашней победы со счетом 2:1 не хватило саудовскому «Аль-Хилялю», чтобы пройти «Аль-Айн» из ОАЭ по сумме двух полуфинальных игр Лиги чемпионов Азии.

В первом матче на прошлой неделе «Аль-Айн» выиграл крупнее – 4:2. Напомним, что три из четырех мячей хозяева поля тогда забили с пенальти. В ответной встрече «Аль-Хиляль» тоже открыл счет с 11-метрового, назначенного на 4-й минуте. Но уже на 12-й гости восстановили равенство на табло – 1:1. Все, что удалось саудовскому клубу в оставшееся время, это один раз поразить ворота соперника в начале второго тайма. Дальнейший штурм результата не принес.

Бывший лидер «Зенита» Малком вышел в стартовом составе «Аль-Хиляля», провел матч без замен и не отметился результативными действиями. Соперник «Аль-Айна» по финалу определится завтра в Японии, где «Иокогама Маринос» примет «Ульсан» из Южной Кореи. В первой игре победил корейский клуб – 1:0.