«Аль-Хиляль» с Малкомом вышел в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов, где встретится с «Аль-Иттихадом»

Источник фото: the-afc.com

Последним четвертьфиналистом азиатской Лиги чемпионов стал саудовский «Аль-Хиляль», вторично обыгравший «Сепахан» из Ирана с тем же счетом — 3:1.

В ответной игре в Эр-Рияде «Аль-Хиляль» вновь имел явное территориальное преимущество, но долго не мог открыть счет. В итоге это сделали гости, в начале второго тайма сократившие разницу по сумме двух матчей до минимума – 2:3. Концовка могла получиться напряженной, если бы не удаление у «Сепахана»: на 71-й минуте Сиаваш Яздани получил красную карточку. После этого «Аль-Хиляль» окончательно прижал соперника к воротам и забил три мяча.

Бывший лидер «Зенита» бразилец Малком, с прошлого лета выступающий за «Аль-Хиляль», провел матч без замен. В четвертьфинале его команде предстоят игры с другим звездным клубом из Саудовской Аравии – «Аль-Иттихадом» Карима Бензема.

Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Ответный матч

Аль-Хиляль – Сепаахан – 3:1 (0:0)

Голы: Ахмадзаде (Резаян), 54 – 0:1, Аль-Давсари (Аль-Булайхи), 76 – 1:1, Невеш, 82 – 2:1, Митрович (Абдулхамид), 90+7 – 2:1.

Первый матч – 3:1

Пары 1/4 финала:

Аль-Хиляль – Аль-Иттихад

Аль-Айн – Аль-Наср

Чонбук – Ульсан

Шаньдун – Иокогама Маринос

Первые матчи пройдут 4 марта на полях команд, указанных первыми, ответные игры состоятся 11 марта.