«Аль-Хиляль» в добавленное время вырвал победу у «Сепахана» в азиатской ЛЧ, Малком забил гол

В Лиге чемпионов Азии завершились первые матчи 1/8 финала. В последнем из них саудовский «Аль-Хиляль» обыграл «Сепахан» в Иране — 3:1.

Гости имели подавляющее территориальное преимущество, однако первый тайм завершился в пользу «Сепахана» — 1:0. Сравнять счет «Аль-Хилялю» удалось только на 57-й минуте, гол забил бывший лидер «Зенита» Малком. На 76-й минуте хозяева поля остались вдесятером, красную карточку получил Мохаммад Данешгар. Ничья 1:1 сохранялась почти до самого конца игры, но в компенсированное время, на 94-й и 97-й минутах, в ворота «Сепахана» влетели еще два мяча.

Ответный матч состоится 22 февраля в Эр-Рияде. В случае выхода в четвертьфинал, «Аль-Хиляль» встретится с победителем пары «Аль-Иттихад» — «Навбахор». Первая игра между этими командами в Узбекистане сегодня завершилась нулевой ничьей, причем в составе «Иттихада» не было Карима Бензема – знаменитый французский нападающий отстранен от матчей из-за конфликта с тренером.

Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/8 финала. Первые матчи

Сепахан – Аль-Хиляль – 1:3 (1:0)

Голы: Резаян (Дагеншар), 37 – 1:0, Малком, 57 – 1:1, Митрович (Абдулхамид), 90+4 – 1:2, Аль-Хамдан (Аль-Давсари), 90+7 – 1:3.

Навбахор – Аль-Иттихад – 0:0

Ульсан – Ванфоре Кофу – 3:0