«Аль-Иттихад» обыграл «Аль-Вахду» благодаря дублю Хамдаллы, Бензема не забил пенальти

Действующий чемпион Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» на своем поле вырвал победу у «Аль-Вахды» — 2:1.

«Иттихад», пропустив гол первым, мог отыграться еще до перерыва, но знаменитый французский нападающий Карим Бензема не реализовал пенальти. После перерыва счет 0:1 держался долго – до 84-й минуты, когда хозяева вновь получили право на 11-метровый. На сей раз к мячу подошел марокканец Абдерразак Хамдалла, и он не промахнулся.

На 90-й минуте «Иттихад» остался в меньшинстве, красную карточку получил Саад Аль-Муса. Тем не менее, команда из Джидды вдесятером сумела организовать победный гол: на 4-й добавленной минуте Хамдалла оформил дубль с передачи Бензема – 2:1!

«Аль-Иттихад» выиграл третий матч подряд. Правда, шансов защитить чемпионский титул у него все равно никаких – только 5-е место в 22 очках позади лидера «Аль-Хиляля».

Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 21-й тур

Аль-Иттихад – Аль-Вахда – 2:1 (0:1)

Голы: Игало (Гудвин), 35 – 0:1, Хамдалла (пенальти), 84 – 1:1, Хамдалла (Бензема), 90+4 – 2:1.